Летняя школа центра "Сириус" (г. Сочи)

Со 2 по 22 августа 2021 года в г. Сочи на базе образовательного центра "Сириус" пройдет летняя школа "ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, МНОГОМЕРНЫЙ АНАЛИЗ ДАННЫХ И МОДЕЛИРОВАНИЕ".

Программа ориентирована на студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантов, знакомых с основами линейной алгебры, математического анализа, численных методов, программирования. Программа знакомит обучаемых с современными основами вычислительной математики и технологиями, необходимыми для построения и компьютерной реализации вычислительных моделей. Уделяется внимание современным методам линейной и полилинейной алгебры, многомерным задачам, эффективным численным методам решения интегральных и дифференциальных уравнений и их приложениям к моделированию физических процессов, развитию математических моделей в науках о земле (модели климата, атмосферы и океана), моделей природных процессов и живых систем (модели иммунологии, медицины и эпидемиологии).

Работают секции:

• Матрицы, тензоры, оптимизация (рук. акад. Тыртышников Е.Е.)
  • Интегральные уравнения и их приложения (рук. проф. Сетуха А.В., к.ф.м.н. Ненашев А.С.)
  • Математика в науках о Земле (рук. проф. Грицун А.С.)
  • Математика в науках о жизни (рук. чл.-корр Ю.В.Василевский)

Прием заявок для участия в конкурсном отборе: до 2 июня 2021 года
Оплачивается перелет, проживание, питание. Для победителей отбора участие полностью бесплатное.

Для подачи заявок требуются

• резюме
  • мотивационное письмо
  • справка с места обучения